Предварительно установлено, что сегодня около 15 часов местного времени вблизи железнодорожной станции Алтайская Западно-Сибирской железной дороги в черте г. Новоалтайск Алтайского края подросток (2012 г.р.) забрался на стоящий грузовой вагон, где получил удар электрическим током от контактной сети.
Барнаульской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту травмирования электрическим током подростка в г. Новоалтайске.

С термическими ожогами пострадавший доставлен в медицинское учреждение.
Барнаульской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения федерального законодательства, в ходе которой будет дана оценка соблюдению норм безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.