В Новый год по безопасной дороге

Сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Рубцовский» в период с 18 декабря 2023 года по 09 января 2024 года на территории обслуживания проводится комплексное профилактическое мероприятие «В Новый год по безопасной дороге», направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
В Новый год по безопасной дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП, а также профилактики нарушений ПДД РФ всеми участниками дорожного движения ( в т.ч. и несовершеннолетними).
В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи и уроки безопасности о правилах перехода проезжей части дороги в зимний период времени, школьникам расскажут об обязательном использовании  в темное время суток, в условиях недостаточной видимости  световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила безопасного перехода проезжей части, расскажите о недопустимости  проведения зимних игр вблизи дороги, а также разъясните опасность крепления санок и других подвижных устройств к транспортным средствам с целью катания.  Обеспечьте ношение ребенком световозвращающих элементов на одежде.

Водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, особенно в местах массового пребывания детей, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок.