ГИБДД г. Рубцовска информирует

С 16 по 22 октября 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в 2-х из которых пострадал 1 человек, 1 - погиб.
ГИБДД г. Рубцовска информирует.

Из них:
столкновение - 7;
наезд на стоящее транспортное средство - 3;
наезд на препятствие - 1;
наезд на животное - 1;
съезд с дороги - 2;
наезд на пешехода - 1;
наезд на велосипедиста - 1;
наезд на препятствие - 1.

В г. Рубцовске произошло 12 ДТП, в Угловском районе - 1 ДТП, в Рубцовском районе - 2 ДТП, Егорьевский район - 1 ДТП.
16.10.2023 около 07 часов 10 минут на автодороге К-03«Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области» в районе 91 км водитель, 1994 г.р., управляя автомобилем Тойота Эстима и двигаясь от с. Новоегорьевское Егорьевского района в направлении г. Рубцовска, не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.
17.10.2023 в 09 часов 55 минут в г.Рубцовске на ул.Октябрьской в районе дома №99 водитель автомобиля ВАЗ 21113, 1994 г.р., при движении от ул.Ленинградской в направлении ул.Киевской, допустил наезд на пешехода 1953 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход госпитализирован в КГБУЗ ГБ №1 г.Рубцовска.

При контроле за безопасностью дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за неделю пресечено нарушений Правил дорожного движения - 277 из них:
водителей управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 14;
водителей, не пристегнутых ремнями безопасности - 32;
пешеходов, нарушивших правила - 21;
управление транспортом, не имея водительского удостоверения (в т.ч. лишенные) - 10;
непредоставлений преимущества движению пешеходам - 9;
нарушение правил перевозки детей - 6 и др.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортным средством в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать об увиденном нарушении в дежурную часть ГИБДД по телефону 4-12-10. Не допускайте также к управлению транспортных средств своих родственников, близких людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ведь на пути нетрезвого водителя могут оказаться невинные люди!